Мастер-класс «Цумами»

Опубликовано Библиотека - пн, 13.03.2023 - 19:00

Мастер-класс «Цумами»В сельской библиотеке состоится мастер-класс по изготовлению украшений в технике канзаши «Цумами» в рамках федерального проекта «Пушкинская карта».  Рукоделие канзаши на сегодняшний день очень популярно в нашей стране. Канзаши называют традиционные японские  украшения, которыми декорировали прически гейши. Их носили вместе с кимоно. Украшения состоят из тканевых цветов. Участники мастер-класса узнают историю возникновения этого вида творчества, различных видах лепестков из которых можно сложить самые разнообразные цветы, а также самостоятельно изготовят яркую и необычную заколку или брошь. Такой необычный аксессуар, выполненный  своими руками, может стать прекрасным подарком близкому человеку. Сегодня технику канзаши используют по всему миру, и не только для украшения волос. Из таких изделий изготовляют оригинальные аксессуары, бижутерию, декорируют одежду. Ничто так не радует, как изделия, выполненные собственноручно. А осознание того, что вы владеете вещью в единственном экземпляре, просто непередаваемо.

25 апреля   в 15:00   Сельская библиотека с.Миндяк   100 руб.