Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Берегиня»

Опубликовано Библиотека - чт, 24.11.2022 - 11:41

Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Берегиня»В Миндякской сельской библиотеке Зайцевой С.Д. будет проводиться мастер-класс по изготовлению тряпичной народной куклы-оберега «Берегиня», он будет посвящен Году культурного наследия народов Российской Федерации. Программа позволит подросткам ценить и беречь ручной труд, развивать интерес к истокам народного творчества, прикладного искусства основанного на народных традициях. В процессе работы дети узнают историю возникновения тряпичных кукол, их функцию в народных обрядах и последовательность выполнения куклы. Мастер-класс развивает такие навыки как аккуратность, самостоятельность, художественный вкус. Развивает творческое мышление, память, наблюдательность. Занятие несет в себе позитив, добро и интерес к истории.

12 декабря 2022 года   в 18:00    Миндякская сельская библиотека   100 руб.