Встреча «Творчество Бориса Житкова»

Опубликовано Библиотека - пн, 12.09.2022 - 13:21

Встреча «Творчество Бориса Житкова»12 сентября в Центральной районной модельной библиотеке была проведена встреча "Творчество Бориса Житкова". В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с творчеством замечательного детского писателя Б.С. Житкова. Юные читатели узнали, что писатель бывал во многих странах мира, знакомился с удивительными людьми и видел много разных животных. Впечатлениями от увиденного он делился на страницах своих книг.Встреча «Творчество Бориса Житкова» Внимание детей привлекли книги, размещенные на выставке "Юбилей писателя". Особо понравились ребятам красочно иллюстрированные рассказы: "Как слон спас хозяина от тигра", "Мангуста", "Беспризорная кошка". Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и просмотром мультфильма по рассказу "Пудя".