В сельской библиотеке села Ильчигулово работает клуб "Илһам шишмәләре"! ("Источники вдохновения"). Немало выездных мероприятий проведено этой библиотекой.

Клуб "Илһам шишмәләре"27 июня 2019 года сельская библиотека села Ильчигулово совместно с сельской библиотекой села Рысаево провели литературно-краеведческий вечер досуга для своих читателей. Библиотекарь Сиражитдинова Э. Р. приехала в деревню Рысаево со своей группой поддержки "Илһам шишмәләре"(Источники вдохновения) и показали брендовое мероприятие по краеведению " Сейэле тау"(Вишневая гора).

10 апреля главный библиотекарь сельской библиотеки Ильчигулово Сиражетдинова Эльвира Радифовна с женским клубом в сельской библиотеке Суюндуково провела фольклорный вечер "Эх, Күмәс тауҙа бешкән сейәм". Ученицы МБО СОШ д.Мулдакаево исполнили башкирский народный танец «Бурзяночка», поставленный руководителем танцевального кружка СДК Ильчигулово Каюповой Резедой. Члены женского клуба "Илһам шишмәләре"/ "Источники вдохновения" прочитали стихи собственного сочинения, легенды, связанные с историческими местами родного края, спели песни, поплясали под музыку ансамбля народных инструментов (ведро, поднос, ложки). Бузыкаева Нафия прочитала стихи и легенды про г. Кумач и другие, Лия Талиповна, агинэй деревни Ильчигулово познакомила нас с лекарственными травами нашего края и рассказала интересные истории из жизни деревни.

Юсупова Гульнур Файзулловна, много лет проработавшая библиотекарем в сельской библиотеке д. Ильчигулово, ныне на заслуженным отдыхе, активно участвует в жизни библиотеки. Она прочитала сочинение своей внучки о красоте родного края, занявшее призовое место в районе.

клуб