Мастер-класс «Вкусное угощенье»

Опубликовано Библиотека - вт, 07.03.2023 - 20:36

Мастер-класс «Вкусное угощенье»В нашей библиотеке в рамках реализации программы «Пушкинская карта» пройдет мастер-класс «Вкусное угощенье» по приготовлению национального напитка – буза. На мероприятие будет приглашена мастер по приготовлению напитка Муртазина Гульниса Марсовна. Дети узнают, что буза – традиционный башкирский напиток, который готовят из овса и пшеничной муки. Он представляет собой напиток приятного молочного цвета. В башкирской и татарской кухне такое блюдо подавали в качестве десерта, чтобы угостить пришедших.  Буза помогает переваривать жирную пищу, нормализовать пищеварение, работу кишечника. Именно по этой причине таким напитком завершали трапезу. После ознакомления с процессом приготовления участникам будет предложено помочь мастеру процедить напиток от зерен и хлопьев. Мастер-класс оставит много добрых впечатлений, позитивных эмоций. Добро пожаловать!

26 марта   в 17:00   Модельная сельская библиотека с.Уральск   150 руб.