Мастер класс «Обереги своими руками»

Опубликовано Библиотека - ср, 01.03.2023 - 17:55

Мастер класс «Обереги своими руками»Сельская библиотека деревни Кубагушево приглашает на мастер-класс «Оберег своими руками» по изготовлению тряпичной народной куклы-оберега. В процессе работы дети ознакомятся с историей возникновения тряпичной куклы, узнают, какие материалы использовали наши предки и для чего предназначались рукотворные персонажи. На мероприятии ребята собственноручно сделают куклу — оберег из лоскутков ткани. Смогут выполнить шаблоны для выкройки кукол, научатся комбинировать ткани разной текстуры и подбирать их по цвету. В конце мастер класса будет организована выставка, где ребята смогут посмотреть, поделиться своими эмоциями, впечатлениями и отзывами. Занятие поможет в детях развить внимательность, усидчивость, творческое мышление, художественный вкус, развить   творческие способности, воображение и индивидуальное самовыражение, при выполнении куклы – оберега. А также повлияет развитию интереса к культуре нашей многонациональной страны — Россия.

24 марта   в 15:00   Сельская библиотека д.Кубагушево   150 руб.