Мастер - класс «Заколки в стиле канзаши»

Опубликовано Библиотека - ср, 14.02.2024 - 14:57

Мастер - класс «Заколки в стиле канзаши»Для школьников состоится творческое мероприятие по изготовлению заколок и резинок для волос в технике канзаши или «Цумами».  Поделки в стиле канзаши на сегодняшний день очень популярны среди всех возрастов, из них делают оригинальные аксессуары, бижутерию, декорируют одежду.  Канзаши имеет японские корни, с помощью цветков из ленты декорировали прически гейши, носили вместе с кимоно. Украшения делаются из тканевых цветов, из атласных ленточек. Ребята узнают историю возникновения этого вида  творчества, рассмотрят различные виды лепестков из которых можно сложить самые разнообразные цветы, а также самостоятельно изготовят яркую и необычную заколку или резинку для волос. Такой необычный аксессуар, станет прекрасным подарком близкому человеку.

29 февраля   в 16:00   Учалинская Центральная Районная Модельная Библиотека   150 руб.