Урок мужества «Он грудью шел на амбразуру»

Опубликовано Библиотека - пн, 05.02.2024 - 19:41

Урок мужества «Он грудью шел на амбразуру»5 февраля 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения Александра Матросова (Шакирьяна Мухамедьянова). Во время Великой Отечественной войны в конце февраля 1943 года был совершен подвиг, который в истории Великой Отечественной войны получил имя собственное: "подвиг Александра Матросова). Согласно версии журналиста и писателя, Р.Насырова, Шакирьян, оказавшись в детском доме, записался под фамилией Матросов.  Читатели узнают о его непростой судьбе, раннем сиротстве,  нелегких годах, прожитых в детском доме. А также найдут ответы на вопросы, откуда он родом, почему взял такую фамилию и как стал героем. Участникам предложат посмотреть документальный фильм "Правда о подвиге".

16 февраля   в 15:30   Сельская библиотека деревни Тунгатарово   100 руб.