Литературный вечер «И превратились в белых журавлей»

Опубликовано Библиотека - чт, 13.04.2023 - 15:49

Литературный вечер «И превратились в белых журавлей»В сельской модельной библиотеке села Ахуново организуем литературный вечер «И превратились в белых журавлей», посвященный 100-летию со дня рождения знаменитого поэта Расула Гамзатова. Учащиеся старших классов познакомятся с жизнью и творчеством народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью. Расскажем об истории возникновения стихотворения  «Журавли»,  и, конечно же,  послушаем  песню. Стихотворение, положенное на музыку Яна Френкеля, стала гимном памяти  погибших во время Великой Отечественной войны солдат, которых автор сравнивал с клином летящих журавлей. Участников мероприятия ждет рассказ о Ржевском мемориале, бронзовой фигуре солдата с журавлями  - бессмертном образе белых журавлей.  Книжная выставка "Горец, верный Дагестану"  завершит мероприятие.

3 мая   в 16:00   Модельная сельская библиотека с.Ахуново   100 руб.