Опубликовано Библиотека - ср, 12.04.2023 - 07:58

Исторический экскурс «История национального костюма коренных жителей села Ахуново»В средние века одного  взгляда на человека было достаточно, чтобы определить, кто он по нации, богат он или беден. Каждая нация, стараясь выделиться от другой, придумывала уникальные и присущие только ей обычаи и традиции. Чем пристальнее изучаешь национальный костюм своей местности, тем больше находишь в нем ценностей. Женщины села Ахуново с малого возраста обучались шитью, вышиванию и, изготавливая одежду, они вкладывали в нее все свое умение, терпение и в итоге получались очень красивые костюмы. Исторический экскурс «Национальный  костюм коренных жителей села Ахуново»  организуем в мини - музее модельной библиотеки. Участникам наглядно покажем и расскажем историю женских и мужских костюмов  предков. В ходе мероприятия организуем  викторину  «Старинная пословица не мимо молвится» и  народные игры "Колечко", "Тюбетейка", "Серый волк".  Задачи  - ознакомить с особенностями татарского национального костюма, обычаями и традициями коренных жителей, развивать любознательность, наблюдательность.

24 мая   в 18:00   Модельная сельская библиотека с.Ахуново   100 руб.