Мастер-класс «Бант в технике канзаши»

Опубликовано Библиотека - пн, 01.04.2024 - 15:42

Мастер-класс «Бант в технике канзаши»Сегодня технику канзаши применяют рукодельницы всего мира. Довольно часто женщины открывают в себе талант к рукоделию, отправив дочь в детский сад. На каждый утренник им приходится либо приобретать готовый костюм, либо шить наряд самостоятельно. При этом детский образ, составленный своими руками, получается уникальным и неповторимым. А с применением техники канзаши костюм приобретает изысканность, яркость и необыкновенность. Для повседневного ношения мамы маленьких девочек делают своим малышкам ободки с тканевыми цветами, заколки, резинки для волос. Самое примечательное, что работать в технике канзаши могут даже дети. Создание шёлковых цветов способствует развитию мелкой моторики, усидчивости и фантазийному мышлению. Изготовление канзаши предусматривает использование различного материала. Их изготавливают из дерева, золота, серебра, панцирей черепах и шелка. На сегодняшний день европейскими странами используется пластик и дешевый металл, а для изготовления цветков используют шелковую ленту или другую ткань. Сейчас заколка с цветками из ткани очень популярна. Маленькие квадраты шелка складываются в лепестки – такая техника называется tsumami. Шелковые лепестки соединяются и получается чудный цветочек канзаши.

15 апреля   в 14:00   Мансуровская библиотека   100 руб.