Психологический лекторий «Игры, в которые играют люди»

Опубликовано Библиотека - ср, 20.03.2024 - 19:55

Психологический лекторий «Игры, в которые играют люди»Эрик Леннард Берн (настоящее имя – Леонард Берштейн) – знаменитый американский психотерапевт и психолог. Он является автором бестселлера «Игры, в которые играют люди». В книге освещаются психологические проблемы человеческих взаимоотношений в соответствии с оригинальной концепцией автора, лежащей в русле психоаналитического направления. Эрик Берн считает, что человек становится зрелой личностью, когда в его поведении доминирует состояние Взрослого. Если же преобладает Ребенок или Родитель, это приводит к неадекватному поведению и к искажению мироощущения. И поэтому задача каждого человека — добиться баланса трех Я-состояний с помощью усиления роли Взрослого. Таким образом, Эрик Берн считает, что мы не должны допускать в своем поведении доминирования состояний Ребенка и Родителя. Но в какой-то момент жизни они могут и даже должны включаться. Без этих состояний жизнь человека будет как суп без соли и перца: вроде есть можно, но чего-то не хватает.

22 апреля   в 13:00   Библиотека с.Миндяк   100 руб.