Мастер-класс «Кукла из Семенова»

Опубликовано Библиотека - пн, 26.02.2024 - 17:32

«Кукла из Семенова»Если попытаться дать определение этой игрушке, то оно примерно такое: матрешка – русская деревянная кукла, внутри которой вложены подобные ей, отличающиеся друг от друга по размеру и росписи такие же куклы–матрешки. Матрешка - услышав название этого произведения искусства, все вспоминают о родине хохломской росписи, мастерах-кустарниках, умельцах резьбы по дереву. Поначалу матрешка не была первым делом мастеров, зато навек укоренилась в народных промыслах города Семенова Нижегородской области. Игрушка отличается красотой и неповторимым колоритом. Семеновская матрешка - один из уникальных и самых узнаваемых символов России. Появился этот сувенир в конце XIX века, когда в истории страны многое поменялось коренным образом, изменив культуру русского народа. В это время расцветает эра «славянского стиля». Все больший интерес вызывают новые изящные искусства, вместе с тем возрождаются старинные промыслы. На мастер классе дети научатся росписи по дереву, как правильно держать кисть. Занятие поможет развить фантазию, воображение, творческие навыки. Ребята узнают много новой, познавательной информации о народных промыслах и сувенирах. Добро пожаловать!

29 марта   в 15:00   Модельная сельская библиотека с.Уральск   100 руб.