Театрализованное представление «Золотой ключик или приключения Буратино»

Опубликовано Библиотека - чт, 19.01.2023 - 14:28

Театрализованное представление «Золотой ключик или приключения Буратино»19 декабря в Центральной районной модельной библиотеке для учащихся 1 класса Учалинской средней школы имени А.Г. Хуснутдинова провели театральное представление «Золотой ключик или приключения Буратино», посвященное 140-летию замечательного писателя А.Н. Толстого. В начале мероприятия библиотекарь в увлекательной форме рассказала о выдающемся писателе. Дети узнали интересные факты из его жизни, историю создания знаменитой сказки. Далее ребята с интересом посмотрели кукольный театр «Золотой ключик или приключения Буратино», поучаствовали в сказочной викторине, поиграли в игры «Найди ключик», «Доскажи словечко», «Собери портрет». Это представление помогло ребятам больше узнать об Театрализованное представление «Золотой ключик или приключения Буратино»этой замечательной книге, многие из них решили еще раз ее перечитать, ведь при показе кукольного театра Буратино не открыл железную дверь за холстом с нарисованным очагом, а посоветовал ребятам узнать эту тайну, прочитав книгу.