Мастер класс «Живопись шерстью»

Опубликовано Библиотека - сб, 21.01.2023 - 14:30

Мастер класс «Живопись шерстью»Рисовать шерстью – это настоящее искусство, его можно смотреть как диафильм. Пошагово на ваших глазах рождается чудо. Это уникальная техника, и все что нужно для этого рамка со стеклом, цветная шерсть, ножницы, клей. 21 января в детском отделе библиотеки для учащихся 9 класса Башкирской гимназии села Учалы прошел мастер класс «Живопись шерстью». В начале ребята узнали, как поэтапно создавать картины, какие виды шерсти использовать, какие виды и приемы валяния шерсти бывают. Рисование шерстью развивает воображение, творческую инициативу, развивает мелкую моторику рук. Ребята посмотрели видеоролик с изображением бабочек и других картин из шерсти, определились со цветовой гаммой, подготовили основу, научились выкладывать пряди цветной шерсти по контуру, нарезать шерсть мелкими кусочками, которыми они украсили узоры на крыльях бабочки. Большинство из учащихся впервые взяли в руки шерсть и освоиМастер класс «Живопись шерстью»ли простые приемы рисования, но сколько интересного и полезного они узнали для себя. Каждый участник увлеченно с вдохновением изготовил свою работу и забрал с собой красивую картину на память о сегодняшнем дне.